Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Сельские магазины возрождает малый бизнес в Оршанском и Толочинском районах

Два неиспользуемых здания выкупила частная оршанская фирма «НадалиГолд» в Толочинском районе, чтобы развивать сельские магазины. Пока предприниматель вложился в торговый павильон в Богдановке.

Деревня достаточно большая, насчитывает около пятисот человек, среди которых и постоянные жители, и дачники. Хоть она и граничит с горпоселком Коханово, сельчане долго ждали свой магазин в шаговой доступности, автолавка не могла должным образом удовлетворить покупательский спрос, на ее работу было немало нареканий от населения.

Около 60 «квадратов», которые когда-то принадлежали местному райпо, а потом и вовсе пустовали, новый собственник отремонтировал, оснастил торговым оборудованием и наполнил востребованными продовольственными товарами, также предусмотрел небольшую промышленную группу. «Калинка» открыла свои двери в начале июля, но уже завоевала положительную репутацию.     

Как отметила заведующая магазином Юлия Ершова, которая сама из местных, к ним за покупками заходят жители не только Богдановки, но и соседних деревень, а также проезжающие мимо дачники. Постоянные клиенты знают, когда завоз продукции, под него и планируют свой поход за покупками. К слову, свежие хлеб, булочки и мололоко доставляются сюда каждый будний день. Оршанский частник поставляет в том числе товары производителей Витебской области.   

Таким же образом предприниматель намерен вдохнуть новую жизнь в невостребованное торговое здание в Коханово. На чуть меньшей площади планируется открыть продовольственный магазин «Малинка», также организовать два-три рабочих места и главное – найти своего покупателя и оправдать его ожидания.

По аналогичному сценарию частник работает и в Оршанском районе, где у него также имеются компактные сельские магазинчики. Этот пример показывает, что развивать бизнес сегодня можно в любом направлении, даже в том, которое кому-то покажется неперспективным. Созданные в регионах условия для частной инициативы, а также хозяйский подход к делу самих предпринимателей вкупе дают высокие шансы на успех.       

Фото Натальи РЫЖКОВОЙ.

 

 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ