Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Житель Витебска спас тонущего в Двине пьяного мужчину

Вечером 27 апреля витеблянин Владислав Голубовский спас тонущего в Двине человека. Вместе с товарищем он находился на берегу реки со стороны проспекта Черняховского. Вдруг послышался крик. В воде барахтался человек, силы его явно покидали. Владислав не раздумывая бросился на помощь. До тонущего было около десяти метров, добраться к нему помог двухметровый рост парня — в этом месте обычные люди скрылись бы с головой, а Владиславу уровень воды был почти по шею. Вытянув мужчину на берег, вызвали скорую помощь. Вскоре также приехали милиция и МЧС. Спасенным оказался 48-летний житель деревни Комары Витебского района, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, лицо было избито. «Скорая» доставила его в реанимацию.

За свою жизнь 24-летний Владислав Голубовский попробовал себя в нескольких профессиях, недавно решил стать поваром. Отучившись на специальных курсах от центра занятости, сейчас проходит практику в кафе «Любава», расположенного в Витебском областном диагностическом центре. Коллеги отзываются о нем как о перспективном специалисте и гордятся поступком молодого человека.

В областной организации ОСВОДа нам сообщили, что решительность и неравнодушие Владислава Голубовского будут отмечены ценным подарком.

Фото Сергея Ляшука 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ