Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Незаконный ввоз крупнейшей за последние 10 лет партии гашиша пресекли белорусские таможенники

Белорусские таможенники пресекли незаконный ввоз на территорию ЕАЭС 668 кг гашиша. Общая стоимость партии, рассчитанной на 3,3 млн. доз, составляет на черном рынке порядка 13,4 млн. долларов США. Об этом сообщили в Витебской таможне.

Наркотики были спрятаны в морском контейнере, который перемещался автомобильным транспортом из Риги через пункт пропуска «Урбаны». Таможенники выявили преступление с помощью системы управления рисками, а также возможностей инспекционно-досмотрового комплекса и кинологической службы.

В документах, предоставленных 44-летним белорусом, было указано, что в контейнере находятся пестициды. Однако при досмотре среди бочек с законно ввозимым товаром были обнаружены коробки со спрессованным веществом темно-коричневого цвета. Экспертиза подтвердила: вещество растительного происхождения – гашиш. Таможенные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 328-1 УК. Водитель задержан.

Белорусская таможня во взаимодействии с МВД проводит дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и привлечение к ответственности всех причастных.

Фото Витебской таможни.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ