Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Фотофакт : ПДД сдал… и забыл?

Вот такую картину можно было наблюдать утром в минувший понедельник на ул. Воинов-интернационалистов, возле д. 1, к. 3 в Витебске. Впрочем, подобное, увы, не редкость на дорогах многих городов.

 

Примечательно, что опасную обстановку такой парковкой водители создают в первую очередь для детей: пешеходный переход пролегает как раз на пути от жилых домов до школы.

Госавтоинспекция области уже не раз обращала внимание водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения в части стоянки и остановки. Согласно правилам (143.3) остановка и стоянка транспортных средств запрещаются на пешеходных переходах и ближе 15 метров от них на дороге в обе стороны. За такое нарушение грозит штраф в 1 базовую величину (150 тыс. рублей). Но разве приставишь к каждому переходу или перекрестку сотрудника ГАИ? Поэтому журанлисты «ВВ» решили помочь правоохранительным органам навести порядок на дорогах, выявляя безответственных автолюбителей. Это фото будет отправлено в ГАИ для принятия необходимых мер к нарушителю.

Фото Елены Петровой 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ