Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Преподаватель ВГМУ приговорен к 4 годам лишения свободы за взятки у студентов

На протяжении трех лет заведующий кафедрой общей стоматологии Витебского государственного медицинского университета получал от студентов денежные средства в различных валютах за успешные сдачи зачетов и экзаменов.

Старший помощник прокурора Витебска Ольга Януш сообщила, что в период с 2013 по 2016 год мужчина брал взятки 19 раз на общую сумму порядка трех тысяч деноминированных белорусских рублей.

Суд приговорил преподавателя к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества и с лишением права занимать в учреждениях образования должности, связанные с выполнением юридически значимых действий, сроком на 5 лет. Сумму неосновательного обогащения обвиняемый выплатил.

По словам старшего помощника прокурора Витебска Татьяны Опалевой, по результатам осуществления надзора за исполнением антикоррупционного законодательства в текущем году внесено 12 представлений, в том числе в адрес руководителей отделов образований, спорта и туризма, глав администраций районов, ВГУ им. П.М. Машерова, ВГТУ. Помимо этого объявлено 24 официальных предупреждения, а 29 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ