Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Браславском районе дачник причинил окружающей среде вред более чем на 360 млн

По приговору суда он не только оштрафован на 21 млн, но и должен компенсировать ущерб и судебные издержки на 6,6 млн рублей.

br

По информации заместителя прокурора Браславского района Сергея Галимбовского, нарушение природоохранного законодательства выявили во время общенадзорной прокурорской проверки. В процессе расследования уголовного дела выяснилось, что год назад супруга обвиняемого приобрела в деревне Исаи Далековского сельсовета два земельных участка, а через несколько месяцев ее муж нанял в Видзовском колледже фронтальный погрузчик для планировки земельных участков. Однако, кроме этого, с помощью техники был снят плодородный слой почвы с более чем 2 тыс. кв. м земель Национального парка «Браславские озера» и перевезен на частные участки.

Мужчина осужден по статье «Нарушение режима охраны и использования особо охраняемых природных территорий, повлекшее умышленное причинение ущерба в крупном размере». В ходе предварительного расследования обвиняемый частично возместил ущерб в 231 млн рублей, его имущество на сумму 1,5 млрд рублей арестовано.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ