Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске задержали организованную группу закладчиков особо опасных психотропов

В Витебске задержана организованная группа закладчиков психотропов, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома Сергей Зубец.

В поле зрения оперативников группа молодых людей 19, 22 и 23 лет попала в конце прошлого года. Жители районного агрогородка сняли квартиру в Витебске, нигде не работали, сами являлись потребителями наркотиков. В снимаемой квартире они проживали, а также хранили и фасовали для дальнейшей реализации психотропное вещество.

Особо опасный синтетический наркотик альфа PVP злоумышленники распространяли методом закладки, а клиентов искали в интернете. Закладчики были задержаны сотрудниками управления по наркоконтролю во взаимодействии с полоцкими коллегами при силовой поддержке ОМОНа.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники милиции изъяли более 150 г наркотика, что составляет свыше 1,5 тыс. разовых доз общей стоимостью более Br22,5 тыс. В Орше и Новополоцке правоохранители изъяли более 40 закладок. Возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.328 УК.

Фото: https://www.yearganlaw.com


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ