Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Житель Орши избил битой семейную пару, которая запрещала дочери встречаться с его другом

Хулиганство – одно из наиболее распространенных преступлений в уголовной практике. Ему, как правило, способствует злоупотребление алкоголем. А близкие буянов невольно им потворствуют.  Яркий пример тому – похождения 26-летнего жителя Орши.

Доброжелательный человек, заботливый семьянин, и даже не сильно пьющий. Но если выпьет – жди беды! Становится агрессивным и далеко не всегда способен контролировать свое поведение. 

Впервые за хулиганство он был осужден в декабре 2018 года, тогда его приговорили к полутора годам лишения свободы с отсрочкой наказания на год. Но уроком эта история для оршанца не стала.

После теплой встречи со старшим братом весной 2019-го, мужчина вышел прогуляться. По переулку ехал подросток на питбайке. Это страшно возмутило.

– Обвиняемый решил, что несовершеннолетний на питбайке представляет опасность для окружающих, – рассказывает помощник прокурора Оршанского района Сергей Маленков. – Он остановил мальчика, выругался, и несколько раз ударил по голове, благо на ней был шлем. Все это на глазах матери ребенка и прохожих.   

По горячим следам его не задержали. И через 2 месяца он снова проявил буйный нрав. Во время совместного застолья приятель пожаловался, что родители девушки против их отношений. Оршанец не долго думая вызвался провести с обидчиками друга  «воспитательную» беседу.

– Заехал домой за бейсбольной битой и позвал на подмогу старшего брата, – продолжает Сергей Маленков. – Приехав к дому девушки друга, подозвал ее родителей, и избил их.

Между тем этих преступлений вполне можно было избежать, будь хотя бы чуточку благоразумней брат буяна.

По совокупности содеянного с учетом не отбытого ранее наказания  виновный приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ