Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Пустующие дома в Городокском районе готовы передать на безвозмездной основе

При разработке плана по подготовке района к фестивалю тружеников села «Дажынкі» было принято решение не сносить бесхозные дома в деревнях, а дать возможность желающим получить жилье бесплатно, особенно многодетным семьям, малоимущим и другим социальным категориям граждан. На этом неоднократно акцентировал внимание председатель Витебского облисполкома Александр Косинец. По его мнению, такое решение поможет людям с жилищным вопросом и позволит возродить населенные пункты в сельской местности.

Как сообщилдиректор фонда «Витебскоблимущество» Михаил Павлючков, список таких домов уже имеется, с ним можно ознакомиться на сайтах фонда и Городокского райисполкома. Предлагается более 90 одноквартирных и многоквартирных   домов в деревнях Пальминка, Газьба, Полово, Зайково, Хмельник, Кудины, Жуково, Хвошно и других. Среди них есть жилье относительно недавней застройки, к примеру, введенное в эксплуатацию в 2002 году.

Помимо жилых домов, предлагаются постройки государственной и частной форм собственности, которые могут использовать инвесторы для организации деятельности. С условиями их передачи в безвозмездное пользование, продажи или сдачи в аренду также можно ознакомиться на указанных интернет-ресурсах.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ