Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Более 100 новых предприятий заработало в экономике Витебской области в I полугодии

Более 100 новых предприятий и 29 производств заработало в экономике Витебской области в первом полугодии, сообщили в комитете экономики Витебского облисполкома.

Всего за январь-июнь нынешнего года в регионе по всем видам экономической деятельности начали функционировать 100 новых предприятий и 29 производств. Среди них ООО "Трикотажная фабрика "МИЛА БСВ" по выпуску верхней одежды (Верхнедвинский район), ПУП "Завод Промис" (производство машин и оборудования для сельского хозяйства, Поставский район), ООО "Древ-Инвест" (распиловка и строгание древесины, Шарковщинский район). К числу швейных производств в Витебске присоединились ООО "Новая Леди", ООО "Полишелк и ЧП "АльтезаГранд", в которых создано более 130 рабочих мест. В ОАО "Витебская бройлерная фабрика" создан цех по производству комбикормов.

В настоящее время на некоторых крупных предприятиях региона продолжается реализация масштабных инвестиционных проектов со сроком завершения работ в 2017 году. Так, активно идет второй этап модернизации на Оршанском льнокомбинате. В ОАО "Глубокский молочно-консервный комбинат" строится цех по производству сухой сыворотки и сухих молочных продуктов. В браславском филиале этого предприятия модернизируется действующее сырное производство с целью увеличения выпуска твердых сыров до 15 т в сутки.

В комитете также отметили активную работу предприятий и организаций области по повышению конкурентоспособности, качества выпускаемой продукции. Это позволило в первом полугодии отгрузить инновационной продукции на 1,6 млрд. белорусских рублей, или 30,7% к объему отгруженной продукции.

– В целом промышленным комплексом области в минувшем периоде обеспечена прибыльная работа, – заключили в комитете экономики.

БелТА. Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ