Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Чашникский спиртзавод будет акционирован с участием отечественного инвестора

Об этом стало известно по результатам конкурса по выбору другого, кроме государства, учредителя открытого акционерного общества, создаваемого в процессе преобразования государственного предприятия «Чашникский завод пищевых продуктов», который проведен 11 ноября фондом «Витебскоблимущество». До конца года планируется подписать договор о создании ОАО и провести учредительное собрание.

396473.1443516731 0

По словам директора  фонда, председателя конкурсной комиссии Михаила Павлючкова, так как заявку на участие подал один претендент, то конкурс признан несостоявшимся. При этом организаторы воспользовались правом проведения прямых переговоров с единственным участником. Его предложения полностью соответствовали условиям конкурса. В частности, учредитель должен внести денежный вклад не менее почти 4,04 млн руб., что составляет около 51% предполагаемого размера уставного фонда создаваемого ОАО.

Кроме того, он обязуется сохранить профиль деятельности завода в течение 2 лет и провести модернизацию производства до конца 2017 года, создать дополнительно не менее 20 рабочих мест до конца 2018-го, обеспечить загрузку мощностей на уровне не ниже 75%, а также организовать до конца будущего года выпуск как минимум двух новых видов продукции.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ