Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Число владельцев двух и более квартир за год выросло в Витебской области почти на 13%

Количество владельцев двух и более квартир выросло в Витебской области почти на 13% по сравнению с данными за 2018 год, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре областной налоговой инспекции.

По результатам проведенного в 2019 году налогового учета плательщиков имущественных платежей установлена 31 тыс. физических лиц, имеющих в собственности более одной квартиры в многоквартирных и блокированных жилых домах. Это на 3,5 тыс. больше, чем по результатам аналогичного анализа в 2018 году.

Всего на учете в налоговых органах Витебской области состоят более 412 тыс. физических лиц, которым исчислены налог на недвижимость и платежи за землю, что на 6,3% больше, чем в 2018 году. Из всех плательщиков имущественных налогов около 47,6% имеют право на льготы.

Общая сумма начисленных имущественных платежей составила более Br22,3 млн. Фактически в бюджет поступит Br11,2 млн. Остальная сумма приходится на долю лиц, которым предоставлены льготы в соответствии с законодательством.

В инспекции МНС по Витебской области напомнили, что срок уплаты имущественных налогов истекает 15 ноября. Земельный налог и налог на недвижимость уплачиваются на основании направленного налоговым органом извещения, которое можно найти в "Личном кабинете плательщика" или получить по почте. Внести плату можно через платежную систему ЕРИП, банк, почту, сельские (поселковые) Советы, а также воспользовавшись интернет-банкингом.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ