Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Глубокский мясокомбинат наращивает объемы экспортных поставок за рубеж

Объемы экспортных поставок за рубеж наращивает Глубокский мясокомбинат. К примеру, в первом квартале этого года экспорт мясной продукции предприятия по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличился в 4,8 раза. По предварительным итогам пяти месяцев рост будет в 3,5 раза. Это свидетельствует о высоком качестве и востребованности продукции.

По словам заместителя директора по коммерческим вопросам Николая Вербицкого, долгое время предприятие поставляло товар на российский рынок. В начале прошлого года комбинат оказался в непростой ситуации и был предпринят поиск новых рынков сбыта. С минувшей осени стали наращивать экспортные поставки в Казахстан. И сегодня это главный потребитель за рубежом.

Наиболее востребованы на внешнем рынке оказались отруба из говядины, мясо блочное говяжье замороженное, охлажденные говяжьи полуфарикаты в вакуумной упаковке.

В этом году было поставлено на экспорт более 250 тонн. Проявляют интерес к продукции Глубокского мясокомбината в Узбекистане, других странах.

– Помимо освоения новых рынков сбыта, стараемся укреплять свои позиции на внутреннем рынке, – отмечает Николай Вербицкий. – Пользуется высоким спросом готовая продукция, которая представлена в широком ассортименте. Акцент делаем на реализацию на территории всей республики. Сделать это непросто, конкуренция высокая. Покупатель ныне обращает внимание не только на вкусовые качества, состав, но и цену, внешний вид. Стараемся заинтересовать, приятно удивить каждого.

Мясокомбинат входит в состав агропромышленного объединения наряду с другими перерабатывающими и сельскохозяйственными предприятиями региона. Выпуск качественной продукции – одно из приоритетных направлений его деятельности. Содействует этому и своевременная модернизация производственных мощностей, в частности несколько лет назад был открыт современный мясоперерабатывающий цех.

Продукция Глубокского мясокомбината неоднократно получала награды на престижных конкурсах. Например, продукт из свинины рубленный «Ласунак» сыровяленый отмечен дипломом Гран-при республиканской премии «Лидер потребительского рынка – 2019».

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ