Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Международный экономический форум и республиканская выставка пройдут в Орше

VIII Международный экономический форум и IX Республиканская универсальная выставка-ярмарка "Оршанские традиции" пройдут 24-27 апреля в Орше, сообщили БЕЛТА организаторы.

 

Темой первого дня форума станет взаимодействие городов-партнеров. На площадях Ледовой арены пройдет открытие мероприятия, затем в горпоселке Болбасово состоится презентация важнейшего инвестпроекта Оршанского региона - мультимодального промышленно-логистического комплекса "Бремино-Орша".

Теме "Преференции и преимущества в конкурентной среде" посвящен второй день. Участники обсудят условия для бизнеса, которые дал указ №506, отдельно будет поднят вопрос планирования предпринимательской деятельности. На третий день форума участники затронут вопросы логистики, экспорта продукции, правового и таможенного сопровождения при организации международных перевозок. Участие в форуме примут делегации из России и Латвии.

Ожидается подписание договоров и соглашений. Разнообразят программу культурные и спортивные события: обзорная экскурсия по Орше, посещение Дома льна и ознакомление с продукцией местного льнокомбината.

Кроме того, на территории Ледовой арены производители региона будут выставлять свою продукцию на выставке-ярмарке "Оршанские традиции". Актуальным дополнением мероприятий станет ярмарка вакансий, которая ориентирована не только на безработных, но и на будущих молодых специалистов - выпускников Витебского госуниверситета имени П.М.Машерова, Белорусской государственной сельхозакадемии, колледжей и лицеев Оршанского района.

Итоги форума будут подведены 27 апреля.

Организаторами мероприятий выступили Витебское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты и Оршанский райисполком.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ