Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

ОАО «Техника связи» в Барани пережила глобальную реконструкцию и увеличила объёмы производства

Глобальная реконструкция, рост объемов производства, новые условия работы, чистота и порядок – так можно охарактеризовать сегодняшнюю ситуацию в ОАО «Техника связи» в Барани. Положение кардинально поменялось после мониторинга предприятий Оршанщины главой государства Александром Лукашенко.

Напомним, что открытое акционерное общество находится в ведении Госкомвоенпрома и входит в состав холдинга «Геоинформационные системы управления». Специализируется на разработке и производстве цифровых и аналоговых систем радиосвязи КВ и УКВ-диапазонов, телекоммуникационного оборудования для проводных линий связи, антенно-мачтовых устройств, а также товаров народного потребления, оказывает услуги по выпуску радиоэлектронных модулей, металлообработке, гальваническому и лакокрасочному покрытию, проектированию и изготовлению пресс-форм, специальной тары и полиграфической продукции.

Развивать производство на существующих площадях, расширяя выпуск и номенклатуру востребованной на рынке продукции, – такие задачи ранее ставились перед «Техникой связи». До визита Президента многие здания и помещения либо не использовались, либо планировались под снос. Работу в этом и других направлениях Александр Лукашенко признал малоэффективной.

Нынче предприятие переживает новый этап в развитии. По словам первого заместителя главного инженера Дениса Богомаза, согласно программе развития, разработанной на 2018 – 2020 гг., проводится тотальная модернизация производства. Созданы участки подвижных комплексов связи, выпуска специального оптоволоконного кабеля. Идет освоение полного цикла линейки разработанных многофункциональных радиостанций, укрепление материально-технической базы. За 2018 год инвестиции в основной капитал составили 2 млн 640 тыс. рублей. Закуплена линия поверхностного монтажа, установлена оптическая инспекция, токарный станок с ЧПУ. В полную силу заработал участок оптоволоконного кабеля – заключены договора на продукцию с белорусским потребителем. За 2019 – 2020 гг. участок подвижных комплексов планирует выпустить 10 единиц комбинированных многофункциональных машин -радиостанций. К концу минувшего года завод вышел на чистую прибыль, рост объемов производства – 160%.

Капитально отремонтированы здания, цеха, бытовые помещения. Настоящим подарком не только для работников «Техники связи», но и для всех жителей Барани стало открытие на месте бывшей заводской столовой караоке-кафе с символичным названием «На связи». В современный пункт общественного питания на 100 посадочных мест можно зайти на бизнес-ланч или приятно провести вечер.

Фото автора


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ