Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Оршанский авиаремонтный завод подписал соглашение о сотрудничестве с российским холдингом «Технодинамика»

Оршанский авиаремонтный завод совместно с ОАО «558 АРЗ» (Барановичи) подписал соглашение о сотрудничестве с холдингом «Технодинамика» Госкорпорации «Ростех» Российской Федерации. Документ скрепили подписями в рамках Международного авиационно-космического салона «МАКС-2019», который прошел в подмосковном Жуковском.

 

Соглашение предусматривает развитие взаимодействия между тремя сторонами в области ремонта, модернизации и послепродажного обслуживания авиационной техники российского или советского производства как для внутренних рынков, так и в интересах иностранных заказчиков. А также совместное развитие и внедрение продуктов и технологий, реализацию инициатив в данных направлениях.

– Беларусь является одним из стратегических партнеров нашей страны не только в части эксплуатации вооружения, военной и специальной техники, но и в вопросах ее ремонта и поддержания боевой готовности, – отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков. – Развитие сотрудничества с ОАО «558 АРЗ» и Оршанским авиаремонтным заводом направлено на дальнейшее укрепление кооперации организаций оборонно-промышленных комплексов наших стран, будет способствовать повышению эффективности и качества ремонта и дальнейшей модернизации авиационной техники российского производства.

Подписание нового соглашения с крупной российской компанией также будет способствовать комплексному социально-экономическому развитию Оршанского района, повышению качества и уровня жизни работников предприятия в рамках выполнения Программы развития Оршанского района на период до 2023 года, утвержденной Указом Президента Республики Беларусь №506.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ