Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Реконструкцию системы теплоснабжения Лукомльской ГРЭС намерены завершить до конца года

РУП "Витебскэнерго" намерено завершить реконструкцию системы теплоснабжения на Лукомльской ГРЭС до конца нынешнего года, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

В соответствии с планом работ на Лукомльской ГРЭС предстоит установить два газомазутных котла паропроизводительностью 50 т/ч каждый и два электрокотла мощностью по 40 МВт. К настоящему времени завершена реконструкция системы отопления главного корпуса, установлен пиковый бойлер энергоблока №4, смонтированы паровые и электрические котлы, дымовая труба, наружные инженерные сети и технологические трубопроводы. Идет монтаж вспомогательного оборудования котельной. Близится к завершению сборка корпуса бака-аккумулятора.

На площадке строительства открытого распределительного устройства смонтированы силовой трансформатор и трансформаторы тока, гибкие связи 110кВ, на завершающем этапе монтаж противоаварийной автоматики, внутристанционной релейной защиты, шкафов защиты и управления. Выполняется модернизация ячеек КРУ-6кВ для питания трансформаторов собственных нужд, ведутся работы по монтажу внутренних и внешних кабельных трасс.

Все строительно-монтажные работы проводят в соответствии с планом. К их выполнению привлечены более 200 специалистов различных подрядных организаций республики.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ