Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

В Беларуси объявлен конкурс на соискание Премии Правительства за достижения в области качества

Эмблема Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества, изображенная на товаре, в разы повышает его привлекательность для потребителя.

Об этом знают ведущие отечественные производители, поэтому и принимают участие в престижном конкурсе, который проводится по модели, соответствующей критериям Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг и модели делового совершенства Европейского фонда менеджмента качества (EFQM).

В этом году конкурс проводится уже в 22 раз. Шанс стать лауреатом премии имеют юридические лица независимо от формы собственности, если они достигли значительных результатов в области качества и конкурентоспособности производимой продукции, оказываемых услуг или выполняемых работ, за внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента, а также за эффективное и социально-ответственное ведение бизнеса.

Побороться за пальму первенства могут организации с численностью работающих до 250, от 250 до 1500 и свыше 1500 человек. Премия присуждается по 5 направлениям деятельности: производство непродовольственной продукции бытового назначения; производство продовольственной и сельскохозяйственной продукции; производство продукции производственно-технического назначения (кроме вооружения и военной техники); оказание услуг и выполнение работ; выполнение работ и оказание услуг в строительной сфере.

Определение победителей осуществляется в два этапа: по результатам проверки представленных материалов и с помощью экспертизы на местах с применением оценки в баллах. Допуск ко второму этапу получают участники, набравшие не менее 250 баллов.

Заявки и материалы для участия в конкурсе на соискание премии представляются до 1 июля 2020 года в секретариат комиссии при Государственном комитете по стандартизации Республики Беларусь (Госстандарт). Необходимые консультации можно получить в Белорусском государственном институте стандартизации и сертификации (БелГИСС): 220053, Минск, ул. Новаторская, 2а, к. 303; тел.+375(17) 269-69-54.

Сведения о победителях размещаются на сайте Госстандарта:

www.gosstandart.gov.by, там же можно более подробно ознакомиться с положением о проведении конкурса.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ