Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

В Глубоком к апрелю 2023 года планируют открыть новый завод по производству масел, смазочных материалов и специальных жидкостей

В Глубоком близится к завершению реализация первой очереди крупного инвестиционного проекта по созданию в райцентре нового предприятия. На недавнем пустыре вблизи комбикормового завода «выросли» производственные и административное здания, подсобные помещения. Собраны они из быстровозводимых конструкций. 

– Осталось смонтировать электро-, газо- и теплоснабжение, на что потребуется немного времени, – говорит директор ООО «Сканлинк» Виктор Новиков. – По предварительным оценкам, работы завершим и сдадим предприятие в эксплуатацию в апреле будущего года. Создание нового производства обойдется в 12 млн рублей.


Это будет завод по производству масел, смазочных материалов и специальных жидкостей. Планируем выпускать масла минеральные гидравлические, для смазки пильных цепей, компрессорные, редукторные, масляные смазочно-охлаждающие жидкости, масла моторные, антикоррозионные в крупнооптовой и мелкорозничной таре – всего до сорока наименований. Сырье для производства будем закупать на Новополоцком нефтеперерабатывающем заводе, улучшать его качественные характеристики и реализовывать готовую продукцию на внутреннем и рынках стран Евразийского экономического союза.
На новом предприятии будет создано 21 рабочее место, что важно для города. Кроме того, планируется строительство арендного жилья для сотрудников завода.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ