Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

В Поставах начнут выпускать спичечную соломку

Cпичечную соломку начнут выпускать в Поставах. На текущей неделе администрация СЭЗ «Витебск» зарегистрировала в качестве резидента ООО «Белмэтч», учрежденное  канадским инвестором для  создания нового производства, которое даст местному рынку труда 70 новых рабочих мест.

Предприятие разместится на площадях УП «Завод Белит». Как сообщили в администрации СЭЗ «Витебск», инвестор обязуется поставить технологическое оборудование, в том числе для шлифовки и пропитки соломки антитлеющим составом. Весь объем продукции предполагается отгружать на экспорт. Приоритетными рынками сбыта рассматриваются страны Африки, Южной Америки и Индия. Дело в том, что инвестору принадлежит компания SOCALCO SARL (Конго), которая входит в группу компаний DEWJI International и является крупнейшим производителем спичек на африканском континенте. Проект реализуется при содействии Национального агентства инвестиций и приватизации (НАИП), объем инвестиций оценивается в 4 млн долларов.

По данным администрации СЭЗ «Витебск», готовятся к реализации еще два проекта — с участием китайских, российских и австрийских инвесторов. При улучшении эпидемиологической обстановки бизнесмены готовы завершить намеченное. Так, список резидентов может пополнить ООО «Чайна-Бел компания по развитию проектов деревообрабатывающей отрасли». Второй проект будет воплощать в жизнь действующий резидент СЭЗ. СООО «Новополоцкий завод металлоконструкций» намерено создать производство горячего цинкования в сотрудничестве с австрийскими партнерами. 

Всего в СЭЗ «Витебск» реализуется 53 инвестиционных проекта с участием инвесторов из 15 стран. Только за последние 2,5 года приступили к работе в качестве резидентов 20 компаний, общий объем заявленных ими инвестиций превышает 336 млн долларов, что даст возможность создать не менее 1,3 тыс. рабочих мест.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ