Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

В Витебской области сев озимых планируется завершить в третьей декаде сентября

Аграрии Витебской области планируют завершить сев озимых культур до 25 сентября, сообщил журналистам председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома Михаил Придыбайло, передает корреспондент БЕЛТА.

По информации на 11 сентября, работы выполнены на 20% площадей, предназначенных под озимый сев. "Сейчас складываются неплохие погодные условия, поэтому на данном этапе стоит задача ускорить темпы сева, чтобы завершить его к 25 сентября", - отметил Михаил Придыбайло. При этом хозяйства не испытывают проблем с техникой, но есть сложности с механизаторскими кадрами. Они обусловлены в основном необходимостью параллельно завершать уборку бобовых культур, которые в текущем году созревали неравномерно. Кроме того, из-за позднего созревания ярового рапса хозяйства еще продолжают работать и на этих полях, пояснил председатель комитета.

Всего хозяйствам Витебской области предстоит посеять озимые культуры на площади 350 тыс. га, из которых под зерновые отведено около 250 тыс. га.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ