Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

28 марта в Витебской области стартует «Неделя леса»

Республиканская добровольная акция «Неделя леса» пройдет в Беларуси с 28 марта по 4 апреля. Она будет приурочена к Году малой родины и посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В этом году акция, инициатором которой традиционно выступает Министерство лесного хозяйства, состоится в 13-й раз. Ежегодно мероприятие охватывает все большее количество участников и точек на карте страны. Так, в 2019 году к «Неделе леса» подключились свыше 52 тысяч человек. Свою лепту внесла и Витебщина, где в рамках акции волонтерами и лесоводами было высажено без малого 3 млн деревьев, убрано от мусора 300 кубометров лесного массива, подготовлено к летнему сезону 48 объектов. За 7 дней в северном регионе появилось 20 аллей памяти в честь выдающихся людей Беларуси, внесших значительный вклад в освобождение нашей страны, а также в развитие лесного хозяйства.

Заместитель генерального директора по идеологической работе Витебского ГПЛХО Мария Михневич сообщила, что традиция закладки памятных аллей продолжится и в этом году. В рамках акции пройдут конкурсы на лучший слоган, на самую активную школу и фотоконкурс в соцсетях. Для посадки леса на Витебщине предварительно подготовлено 250 участков общей площадью 500 га. 

Присоединиться к «Неделе леса» может каждый. Для этого нужно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество, где добровольцев  обеспечат необходимым инвентарем и посадочным материалом, а также покажут объекты, нуждающиеся в лесовосстановлении.

Фото из архива «ВВ».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ