Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Дендропарк заложили в Сенно

В Сенно на берегу озера был заложен дендропарк, который вскоре станет достопримечательностью райцентра.

Как рассказал председатель Сенненского райисполкома Василий Чередник, идея создания дендропарка на территории региона вынашивалась с 2014 года, однако никак не могли определиться с местом. В итоге остановились на расположенном на берегу озера пустыре с интересным ландшафтом. Выбор поддержали и жители близлежащих домов частного сектора. В прошлом году сюда была проложена асфальтная дорога, накануне акции хорошо потрудились работники ЖКХ, подготовив береговую полосу.

В создании дендропарка участвовали сотрудники Сенненского РОЧС.

По словам директора Богушевского лесхоза Александра Измайловича, пока дендропарк занимает 1,5 га (в дальнейшем он будет расширен до 3 га), высажено более 320 деревьев и кустарников аборигенных и экзотических видов. В ближайших планах установка ограждения с входной аркой, трех беседок и десятка скамеек.

В посадке деревьев участвовали Василий Чередник вместе с председателем Сенненского районного Совета депутатов Михаилом Вилюго, руководители предприятий, организаций, представители общественных объединений, школьники. Начальник филиала ДЭУ-38 РУП «Витебскавтодор» Виктор Петакович пришел на субботник вместе с маленьким сыном Даниилом. Вместе они посадили четыре дерева – вишню, две сосны и дуб – по количеству членов семьи.

Так что в недалеком будущем жители и гости города смогут отдохнуть в тени экзотических деревьев на берегу любимого Сенненского озера.

Фото Сергея Ляшука.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ