Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Витебский регион планирует поставлять в Тверскую область саженцы хвойных деревьев

О планах межрегионального сотрудничества и взаимных интересах рассказал сегодня журналистам председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, подводя итоги деловой поездки делегации региона в Тверскую область России.

– В Тверской области заинтересованы в продукции нашего лесного хозяйства, в частности, в саженцах ели. В ближайшее время планирую встретиться с руководством наших лесхозов. Надо выработать единую позицию и определиться с объемами. Тверская область большая, и потребности у нее значительные. Есть заинтересованность и в такой нашей продукции, как лен и рапс, – рассказал Владимир Терентьев.

Он также сообщил, что по итогам поездки в Тверь достигнута конкретная договоренность о подписании документов на поставки хлебобулочных, кондитерских изделиях, молочных продуктов, сухих завтраков непосредственно между руководителями предприятий.

– Поездка была интересной и плодотворной. Мы много времени провели в агрохолдинге "Дмитрова Гора". Это образец для создаваемых сейчас у нас в регионе интеграционных структур. Предприятие, которое объединяет все этапы выращивания, переработки и реализации - от поля до прилавка. Такой опыт нам полезен, – отметил председатель облсовета.

  Отвечая на вопрос о возможных перспективах создания совместных предприятий, Владимир Терентьев подчеркнул, что к этому надо стремиться и интерес у российских партнеров к такой форме сотрудничества есть.

– Будем эти вопросы отрабатывать, потому что ясно понимаем: для того, чтобы обосноваться на российском рынке, надо иметь поддержку местных производителей, – сказал Владимир Терентьев. – Мы нашли в Твери серьезных партнеров и намерены развивать сотрудничество по разным направлениям.

В состав делегации, которую возглавлял Владимир Терентьев, входили депутаты облсовета, руководители предприятий. В Твери был подписан протокол о совместных действиях по реализации соглашения о сотрудничестве между Витебским областным Советом депутатов и Законодательным собранием Тверской области.

БЕЛТА. Фото Дмитрия ОСИПОВА, из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ