Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Супруги-рыбаки понесли наказание за браконьерство в Шумилинском районе

Конфискация плавсредства, штраф и возмещение ущерба – таково наказание за повторное нарушение правил рыболовства, которое понесет житель Витебского района.

По словам заместителя начальника отдела государственного контроля Витебской областной инспекции охраны животного и растительного мира Вячеслава Солдатова, в мае этого года во время запрета на лов рыбы на озере Мурожницкое вблизи деревни Язвино Шумилинского района мужчина вместе с женой, используя надувную лодку, установил две сети.

За действиями супружеской пары наблюдали госинспекторы, которые их и задержали. Граждане свою причастность к браконьерству отрицали. Однако сей факт подтвердил и нелегальный улов. В сети, изъятые из озера, попались 2 карася и 4 леща общим весом 4 кг. Ущерб, причиненный окружающей среде, составил 57 базовых величин, или 1 331 рубль.

Но так как данный гражданин в январе текущего года уже привлекался к административной ответственности за незаконное рыболовство с выплатой штрафа в 20 БВ, на место задержания госинспекторы вызвали следственно-оперативную группу Шумилинского РОВД. Позднее было возбуждено уголовное дело.

В итоге суд Шумилинского района назначил браконьеру-рецидивисту наказание в виде штрафа в размере 70 базовых величин с конфискацией надувной резиновой лодки. Ущерб, причиненный природе, также будет взыскан.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ