Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Дни трезвости будут проводить ежеквартально в Шумилинском районе

Соответствующее решение было принято райисполкомом для популяризации активного отдыха и здорового образа жизни. Инициатива подразумевает не только запрет на продажу спиртного, но и проведение множества массовых мероприятий, которые могут заинтересовать местных жителей и отвлечь их от пагубных привычек.

Как сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, первый День трезвости прошел в конце марта. Предприятия и организации заранее разместили у себя на информационных стендах агитационные листовки, посвященные борьбе с пьянством и алкоголизмом.

 Кроме того, в православном и католическом храмах Шумилино прошли молебны «Поставь свечу об исцелении». В Язвино, Добрино и Добее выступила агитбригада автоклуба. В учреждениях образования райцентра и ряда других населенных пунктов состоялись товарищеские встречи по игровым видам спорта.

И, конечно, одним из самых ярких событий дня стал массовый забег «Мы за трезвый образ жизни», к которому присоединились представители многих трудовых коллективов, члены районной организации РОО «Белая Русь» и просто любители активного времяпрепровождения.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ