Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Как правильно выбрать женские духи

В сумочке современной женщины флакончик любимых духов занимает одну из лидирующих позиций. С помощью парфюмерии мы подчеркиваем женственность, индивидуальность, социальный статус. В конце концов, просто поднимаем себе настроение. Как правило, в арсенале каждой из нас есть несколько ароматов на разные случаи жизни, которые актуальны исходя из времени суток, сезона и стиля одежды. К сожалению, сегодня для многих купить оригинал — удовольствие не из дешевых. Поэтому, решив приобрести заветный парфюм, хочется быть уверенной, что его аромат качественный и стойкий. О том, как правильно выбирать женские духи, и пойдет речь.

best woody fragra

На любой вкус и кошелек

Вся парфюмерная продукция классифицируется в зависимости от ценовой политики и целевой аудитории. Ориентируясь в основных видах, вы сможете выбрать тот вариант, который придется по душе именно вам.

«Mass market» — эта продукция рассчитана на средний класс, так называемого массового потребителя. Она выпускается в небольших флаконах, а аромат сохраняет стойкость 4 – 6 часов. Чаще всего эта категория духов входит в серию под каким-нибудь общим названием (к примеру, в компании с лосьоном для тела, мылом, гелем для душа).

Парфюмерия класса люкс — это продукция известных домов мод, парфюмерных компаний. Полностью соответствует последним тенденциям моды, поэтому пользуется большой популярностью. Для продвижения духов люкс используются широкомасштабные рекламные кампании с участием голливудских звезд, топ-моделей, знаменитостей.

Парфюмерия премиум-класса — это продукт известных домов мод, но по вполне доступным ценам. Такой товар охватывает более широкую аудиторию, чем его люксовый собрат.

Нишевая парфюмерия самая дорогая и элитная. Для ее производства используются исключительно натуральные ингредиенты самого высокого качества. Такой продукт не предназначен для массового выпуска. Некоторые ароматы поступают в парфюмерные бутики по 1-2 штуке в год.

Как не ошибиться

Один из древних химиков Месопотамии создал духи путем дистилляции различных цветов и масел. Стойкость и изменение их запаха зависели от дозировки компонентов. Это были первые прототипы современных духов, которые могли долго держаться на одежде, не теряя при этом первозданный аромат. С тех пор, парфюм начал свое триумфальное завоевание дамских сердец.

Чтобы выбрать идеальные духи и не разочароваться по приходу домой, нужно знать несколько маленьких хитростей. Во-первых, парфюмерный магазин – не самое лучшее место для выбора. Дело в том, что правильно подобрать запах можно только в определенной обстановке, а именно без лишней суеты и посторонних ароматов.

Если же вам хочется совершить покупку немедленно, по крайней мере, постарайтесь создать себе необходимые условия. Для этого нанесите духи на запястье, уйдите из магазина в сквер или в кафе, постарайтесь расслабиться и только тогда подышите ароматом, исходящим от вашей кожи. Если у вас есть время подумать, лучше капнуть духами на листок бумаги и унести ее домой. Правда, тогда они будут пахнуть немного не так, как на вашей коже. Но зато остальные условия «дегустации» будут соблюдены, поскольку вы займетесь ею спокойно и неспеша, в свободной от посторонних ароматов квартире. Если же вы решите взять с собой две пробы, проследите, чтобы они лежали отдельно друг от друга, например, один листок в сумке, другой – в кармане.

Во-вторых, если вам понравились духи вашей подруги, это совсем не означает, что на вас они будут вести себя точно так же. Кожный покров каждого человека индивидуален, на исходящий от нас запах влияет и состав подкожной клетчатки, и температура кожи, и наличие на ней волосяного покрова, и много других физиологических факторов. Именно по этой причине одни и те же духи не только более стойкие на одной женщине и менее – на другой, но еще и дают совершенно непохожие друг на друга нотки аромата.

В-третьих, будьте терпеливы. Не поддавайтесь впечатлению, произведенному ароматом в первые секунды, ведь на протяжении нескольких часов запах духов меняется. И если поначалу он показался вам прекрасным, то не исключено, что чуть позже в нем проявится нота, которая будет вас раздражать.

И, в-четвертых, при тестировании на стойкость не подносите ежеминутно надушенный участок к носу. Наше обоняние имеет обыкновение уставать, и вскоре вам может показаться, что запах полностью выветрился, а на самом деле вы просто перестали его ощущать. Поэтому давайте носу какое-то время отдохнуть. По этой же причине не стоит делать больше двух проб за один раз.

Духи и цветотип

Для каждого цветотипа существуют свои правила подбора ароматов. Так, если вы блондинка и у вас нежная светлая или розоватая кожа, то отдавайте предпочтение свежим, легким, воздушным, неуловимым ароматам с цветочными нотами. Можно также остановить свой выбор на духах с ароматом фруктов или зеленого чая. Эти запахи выгодно подчеркнут ваш образ, не утяжеляя его, а, наоборот, придавая ему еще большую легкость и изящность.

Если цвет ваших волос русый или пепельный, то обратите внимание на духи, в которых присутствуют эротические нотки. Духи не должны быть резкими и кричащими. Элемент тонкой эротики в сочетании с фруктовыми фантазиями придаст вашему образу яркости и утонченности.

Те девушки, которых природа наделила рыжими волосами, зелеными или карими глазами, могут выбирать более тяжелые ароматы, например, пряные или восточные. Такие духи добавят сочности образу, сделают вас еще более привлекательной и желанной.

Брюнеткам идеально подойдут холодные ароматы. А вот духи с нотками сладости лучше не выбирать. Отдайте предпочтение чувственным фруктовым композициям с вкраплениями мускуса, сандала, различных цветов.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ