Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Что думают мужчины о дамском гардеробе? И согласны ли с этим женщины?

Не секрет, что одежда в жизни мужчин и женщин имеет неравное значение.
Дамский гардероб гораздо обширнее, чем мужской. Представительницы прекрасного пола придают платьям и блузкам чуть ли не судьбоносную роль. А вот их верные рыцари в отношении своей одежды скупы. Вероятно, поэтому большинство из них не могут понять, а некоторые и принять, женские страсти по нарядам. Корреспонденты «ВВ» попытались разобраться, почему женщинам необходим большой шкаф, набитый вещами, и как к этому относятся мужчины.

Одежды много не бывает

– Утебя же есть точно такой же пиджак в полоску. Зачем тебе еще? – возмущается он.

– У нового пиджака полоска не такая и фасон другой. Я его буду носить вместе с брюками, которые купила пару месяцев назад. Получится прекрасный костюм. Неужели не ясно? – отвечаю я. И понимаю: ему не ясно.

Зачем женщине много одежды? Вопрос, который волнует практически каждого мужчину. Вопрос, на который любая женщина ответит кратко: надо! И это «надо» так многозначительно! Оно зародилось в далеком прошлом, а в настоящем таится где-то в женском подсознании. Но попытаемся в этом разобраться.

Про генетику говорить не станем, начнем, пожалуй, с раннего детства, когда к девочкам в большинстве своем близкие и родные относятся, как к принцессам, холят и лелеют, наряжают в красивые платья, покупают всевозможные бантики и заколки. Родители и воспитатели внушают, что девочка всегда должна быть красивой и опрятной. Поэтому и наряды маленьким модницам мамы и бабушки меняют каждый день. При этом малышку приучают подбирать юбочку, кофточку, колготки, туфельки и сумочку в тон. Существенную роль здесь играют и куклы, которых девочки любят наряжать.

В девичестве привычка ежедневно менять платья никуда не исчезает, а наоборот, прогрессирует. Кроме того, барышни начинают познавать великие истины, например: мир двигают мужчины, а женщины его украшают. А разве можно целую неделю украшать мир в одной и той же кофте?

Затем появляются вполне естественные мысли о продолжении рода. И если в мире животных, как правило, самцы имеют более яркую окраску, чтобы привлечь партнершу, то в мире людей, где на 10 девчонок приходится в лучшем случае 7-8 парней, девушкам надо быть в форме. Желательно, чтобы эта форма оказалась из качественного материала, выгодно бы оттеняла цвет кожи и подчеркивала все достоинства фигуры. Не зря же говорят, что встречают по одежке. Сей факт красноречиво подтверждается в сказках, в которых намек. Вспомните: своего принца Золушка встретила на балу в платье от феи, а не в домашней одежде с метлой в руках!

У многих представительниц прекрасного пола гардероб внушительных размеров повышает самооценку. Если каждый день ты имеешь возможность надевать другое платье, то чувствуешь себя уверенно и под оценивающими взглядами мужчин, и под завистливыми взорами женщин. Кроме того, это доставляет удовольствие: не просто открывать шкаф и доставать то, что не надо утюжить, а создавать мимолетный образ, мысленно подбирать к нему и сумочку, и бижутерию. А потом по взглядам окружающих понимать, что ты попала в точку! От такого наслаждения в здравом уме и при ясной памяти добровольно не отказываются.

В общем, одежда – страсть практически каждой женщины. Иногда она помогает нам отвлечься от проблем насущных и приятно провести время, занимаясь шопингом. Но это только маленький аспект великого назначения. Именно мы, женщины, являемся проводником моды. Именно мы определяем куда она пойдет. Именно на нас мужчины смотрят и вносят корректировки в свой внешний вид. А значит, на нас возложена великая миссия, и мы должны ей соответствовать. В результате ни одна уважающая себя женщина не станет «выгуливать» один и тот же наряд на разных мероприятиях. И этого мужчины понять не могут.

А женщины не в состоянии понять, как можно запросто прийти на работу в рваных джинсах, на рок-концерт – в деловом костюме. Почему мужчины меняют гардероб только по необходимости, когда лишние 5-10 килограммов вынуждают к покупке брюк и рубашек? Непонятно нам, по каким причинам наши отцы, мужья и братья скупают туристические принадлежности, хотя в поход ходили в первый и единственный раз лет десять назад? Почему спальный мешок, палатка, коврик, налобный фонарь, котелок, компас пылятся на антресолях?

Остается загадкой для нас и то, что практически всех представителей сильной половины человечества привлекают рыболовные снасти, но большинство все время откладывает выезд на водоем на неопределенный срок. Зато рыболовный ящик, сапоги, ледобур, платформа, штекерные удилища, спиннинги имеются в наличии. А новыми блеснами, воблерами и крючками они радуют себя чуть ли не каждую неделю. Впору открывать специализированный магазин!

Елена Петрова

 

Мужчина любит глазами

Чтобы мужчина был сильным, женщина должна проявлять слабость. Хотя бы по отношению к одежде. Так уж сложилось исторически. Еще со времен патриархата женщине, матери всегда был нужен кормилец и защитник, а взамен сильный пол хотел получать радость отцовства, ласку, и возможность гордиться своей партнершей. А как привлечь к себе внимание мужчины, заставить сделать нужный выбор? Конечно же, внешним видом, одеждой, украшениями, косметикой. Мужчина любит глазами. Здесь работает психология на уровне подсознания, животных инстинктов – более яркий окрас, образ, внешний вид вызывает почти у любого млекопитающего интерес, завязанный на любопытстве и страхе. В принципе, это касается не только самцов, но и самок в природе, мужчин и женщин в обществе. Однако, поскольку традиционно выбор всегда за сильной половиной, то следить за своим «окрасом», прежде всего одеждой, приходится именно слабому полу.

С другой стороны, я не хочу сказать, что мужчины в выборе одежды – полные ханжи и невежды. Помните французскую поговорку «Одежда делает человека»? Одежда – внешний образ человека, который тесно сплетен с его внутренним состоянием. Это наша среда обитания. Одежда и обувь – как домик улитки, который она всегда носит с собой.

Занимаясь поиском партнера, важно соответствовать его представлениям о моде. Многие женщины удивятся, но мужчины отнюдь не безразличны к моде, особенно женской. То, что они не любят ходить по магазинам, еще не означает, что им все равно, каквыглядит спутница жизни. Фасоны, расцветки, уникальность, аксессуары – мужчины видят все. Помните: хоть провожают по уму, но сначала ведь нужно как-то встретиться. Нередко приходится слышать мнение, что мужчин привлекает отсутствие одежды: чем ее меньше – тем лучше. С одной стороны, это верно. Чем больше обнаженной натуры, тем больше привлеченного внимания. Вот только надолго ли оно сохранится? Это как большой яркий плакат с аршинными буквами. Он бросается в глаза своей величиной и яркостью. Но взглянув один раз, все спокойно идут дальше: вчитываться, вдумываться смысла нет, все и так ясно. Никакой интриги. А следовательно, никакого продолжительного интереса.

И вот тут начинается настоящее искусство соблюдения баланса. Как у курицы, которая убегает от петуха и думает: «А не слишком ли быстро я бегу?» – нужно бежать достаточно быстро, чтобы петух осознал, что занимается добычей настоящего сокровища, но в то же время не слишком быстро, чтобы от усталости не угас охотничий пыл.

Особое внимание следует обращать на расцветку. Mрачные тона не пользуются особой популярностью: у мужчин достаточно своей агрессивности, чтобы приветствовать женскую. Ну а вечно скучающих и хмурых людей не любит никто, вне зависимости от пола. Различные варианты тигровых и леопардовых расцветок, «вырви-глаз» алые тона способны отпугнуть представителей сильного пола в возрасте старше 35 лет.

Опрос мужчин на одном из сайтов знакомств в Интернете показал, что 73% респондентов категорически возражают против женщин-«леопардов». Они кажутся явной угрозой: это ведь не домашние котята, которые ласково мурлычут и прыгают за клубком. Собственно говоря, избыток вычурных цветов в одежде во все времена являлся признаком дурного тона. Недаром самые яркие костюмы были у цирковых артистов, а в викторианской Англии женщинам легкого поведения полагалось носить цветные ленты на чепцах. Одевшись соответствующим образом, можно обратить на себя внимание желаемого партнера. Есть только одна опасность: если гардероб не соответствует внутреннему содержимому, то это рано или поздно проявится во всей красе. И результат будет неутешительным. Поэтому лучше как следует задуматься: сколько тигрица сможет притворяться кошечкой? Если вы успешная дама со склонностью к доминированию, то, возможно, лучше все же подумать о леопардовых принтах в одежде. Поверьте, найдутся мужчины, которые вас оценят.

Александр Кутынко


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ