Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

19 июня в Instagram ЦК «Витебск» состоится онлайн-концерт главы Украинской диаспоры «Краяне» Есении Микулич

Центр культуры «Витебск» и филиал «Центр национальных культур» продолжают проект «Искусство не имеет границ», посвящённый национальной культуре разных стран, представители которых проживают в нашем городе.

В рамках проекта 19 июня 2020 года при поддержке почётного консула Украины в г. Витебске Игоря Калиниченко и председателя Витебского городского культурно-просветительского общественного объединения украинцев «Родислав» Геннадия Черноморченко состоится онлайн-концерт главы Украинской диаспоры «Краяне» Есении Микулич.

Четыре года назад, исполнив в рамках одного из конкурсов песню на украинском языке, Есения получила приглашение возглавить Украинскую диаспору в Молодечно. С тех пор своей деятельностью и творчеством Есения Микулич показывает и доказывает, как дружны культуры Беларуси и Украины, как они мелодичны, красивы и самобытны.

Благодаря увлечению музыкой, Есения Микулич с детства начала участвовать в вокальных конкурсах и фестивалях, таких как Международный фестиваль–конкурс «Новые вершины», конкурс трудовых коллективов «Новые имена Беларуси», фестиваль творчества «Простой мотив», конкурс молодых исполнителей “Беларускія таленты”, Республиканский фестиваль национальных культур, Международный фестиваль-конкурс «Наша песня–наша доля» и других, где становилась лауреатом. Через песни исполнительница рассказывает свою личную историю.

Заветная мечта артистки – выступление на сцене Международного фестиваля искусств «Славянского базара в Витебске».

В программе  «Я пою душой!» прозвучат песни из репертуара Ирины Дорофеевой, Софии Ротару, Натальи Бучинской, ансамбля “Бяседа” и других. Присоединяйтесь к прямому эфиру в нашем instagram (@gck.vitebsk) 19 июня в 18:00.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ