Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Витебчане в числе победителей белорусско-российского конкурса эссе

«Мы пишем о вас, а вы – о нас». Это было главное условие белорусско-российского конкурса эссе  «Образ приграничья глазами молодежи». В отделении посольства Республики Беларусь в Смоленске наградили победителей.

Участникам было предложено попробовать себя в роли журналистов и написать эссе о различных сферах жизни российско-белорусского приграничья.

На конкурс были поданы работы из Витебска, Минска, Смоленска и других городов. Ребята писали о совместных проектах, границе, общей истории, традициях, дружбе между народами, делились впечатлениями о поездках: белорусы – в Смоленск, смоляне – в Витебск, Могилев.

Все победители с российской стороны – студенты Смоленского государственного университета. Среди белорусских конкурсантов 1-е место разделили минчанин Алексей Забелин и Ирина Радзиховская из Витебска, 3-е место также у нашей землячки Инны Ширкевич. Об этом сообщила организатор конкурса руководитель отдела по международной деятельности и приграничному сотрудничеству ассоциации «Агентство интеграционных инициатив» Людмила Шевень.

Старший советник отделения посольства Чеслав Шульга и исполнительный директор агентства Ольга Шевченко вручили победителям дипломы и ценные призы.

После церемонии награждения на базе СмолГУ прошли мастер-классы смоленских журналистов Марии Дёмочкиной и Владимира Супрунчука. Также участники мероприятия подискутировали на тему «Образ приграничья в зеркале СМИ».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ