Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Детские школы искусств Витебского района получили сертификат на приобретение новых пианино

В Беларуси на государственном уровне проявляется большая забота о всестороннем развитии подрастающего поколения, ведь дети — это будущее страны.

Для их образования, воспитания, реализации творческих способностей создана широкая сеть учреждений, в числе которых детские школы искусств. В Витебском районе таких ДШИ пять, в них занимаются более тысячи юных дарований.

В ходе реализации Государственной программы «Культура Беларуси» на 2016 — 2020 годы постепенно укрепляется материально-техническая база детских школ искусств.

Так, заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин на торжественной церемонии чествования лучших учащихся школ искусств Витебского района вручил сертификат на получение восьми новых пианино «Беларусь» для ДШИ.

– В школе искусств вы познаете радость встречи с прекрасным – музыкой, живописью, танцем. Это формирует лучшие человеческие качества – доброту, сопереживание, чуткость, – обратился к учащимся Владимир Пенин. – Музыка – это, пожалуй, единственный язык, который не требует перевода и понятен каждому, потому что это язык души.

 Владимир Петрович пожелал детям творческих успехов, настойчивого стремления к поставленной цели и выразил надежду, что благодаря новым музыкальным инструментам в придвинском крае появятся свои Шопены, Чайковские, Шуберты.

 – В районе немало ярких звездочек на творческом небосклоне, многие являются лауреатами конкурсов и фестивалей различного уровня. Хочется, чтобы их было еще больше, чтобы своими талантами ребята прославили не только малую родину, но и всю страну, – сказал председатель райисполкома Геннадий Сабынич.

 За творческую активность, высокие достижения в конкурсной и концертной деятельности Геннадий Геннадьевич вручил благодарности лучшим учащимся.

В рамках небольшого концерта виновники торжества продемонстрировали гостям свои творческие способности, исполнив музыкальные композиции.

Нина СТОЛЯРЕНКО, Витебск, фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ