Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Концерты в сториз Instagram и виртуальные тренировки: Центр культуры «Витебск» ушел в онлайн

Творческие люди способны преодолеть любые трудности и найти выход своим креативным проектам. Это в очередной раз доказало крупнейшее учреждение культуры областного центра – ЦК «Витебск».

 #ЦКнасвязи 

Под таким названием Центр культуры запустил флешмоб и предложил его поддержать всем, кто занимается творчеством. Нужно просто поделиться видеокадрами самостоятельных занятий дома в любой социальной сети и поставить хештег #ЦКнасвязи.

Как рассказали в учреждении культуры, несмотря на временно приостановленные коллективные занятия хореографических, вокальных и театральных объединений, воспитанники занимаются в онлайн-формате. Все быстро освоили новую форму тренировок и репетиций и относятся к ней с большой ответственностью. Педагоги ежедневно через интернет поддерживают связь со своими учениками. А результат можно увидеть на видеороликах в аккаунте ЦК «Витебск».

Виртуальные концерты 

Достаточно включить компьютер или зайти на страничку Центра культуры в соцсетях, чтобы попасть на выступления витебских творческих коллективов. Концертный онлайн-сезон открыли Сергей и Андрей Воробьёвы, участники народного ансамбля «Добродеи», автор-исполнитель Виктория Лобковская, певец, поэт и композитор Андрей Королёв. Следующими на интернет-сцену в минувшую пятницу вышли участники театра-студии авторской песни Алеся Медведева, Михаил Фурс, Андрей Косолапов и Тимофей Чистяков. Кстати, все эфиры Instagram-аккаунта сохраняются на YouTube-канале учреждения.

«Читаем сказки вместе» 

Этот проект для самых маленьких придумал молодежный театр «Колесо». Каждый вечер в 21 час в прямом эфире Instagram-аккаунта театра актеры читают сказки. Теперь юным зрителям можно не только смотреть «Калыханку» по белорусскому телевидению, но и послушать истории про Старика Хоттабыча, а также узнать, что их автор – Лазарь Лагин – родом из Витебска. «Колесо» собирается запустить челлендж и предложить выкладывать в аккаунт театра ролики, где вы читаете сказки витебских авторов своим детям, братьям, сестрам, а может, и любимому животному.

Искусство вне границ 

В выставочном зале «Духовской круглик» экспонируется выставка «Искусство не имеет границ». Ее автор – студент 2-го курса факультета подготовки иностранных граждан Витебского государственного медицинского университета Бхатт Сушана. Открытие экспозиции проходило на онлайн-платформе ЦК «Витебск». Кстати, прямой эфир велся на трех языках: русском, английском и хинди. Был также организован видеочат с почетными гостями выставки, в частности, с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Беларуси госпожой Сангитой Бахадур.

На RUBIN-фэст  

приглашает в день камерной музыки, 29 апреля, певец, музыкант, автор книг Михаил Рубин. Свой именной мини-фестиваль Михаил проводит в пятый раз, но впервые в интернет-пространстве – в сториз Instagram-аккаунта ЦК «Витебск».

Работники Центра культуры приглашает чаще заходить на странички учреждения в соцсетях.

Нужные ссылки:

Instagram: https://www.instagram.com/gck.vitebsk

«ВКонтакте»: https://vk.com/gck.vitebsk

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC83ilDgsdDeJGR1-7Oz7M3A.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ