Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Новолукомле прошёл поэтический вечер местного литклуба «Млын» и лиозненского коллектива «Под абажуром»

Члены новолукомльского литературного объединения «Млын» провели поэтический вечер для лиозненских гостей – таких же поклонников ямба и хорея.

Три года назад на областном смотре-конкурсе самодеятельных поэтов «Песні сунічных бароў» директор Новолукомльского Дворца культуры Наталья Василевич познакомилась с коллегой из Лиозно – руководителем народного любительского литературного объединения «Под абажуром» при центральной районной библиотеке Еленой Бахмацкой. Новолукомчанка предложила провести встречу поэтов обоих районов, но реализация этой идеи затянулась до нынешнего года. И вот не так давно лиозненцы посетили город энергетиков в Чашникском районе.

Поэтический вечер был согрет теплыми душевными беседами, бардовскими песнями и чтением поэм. Хозяева – любители рифм и прозы из народного объединения «Млын», литературно-поэтического коллектива «Поэзия» – и гости рассказывали, что их вдохновляет, где они находят темы для своих произведений, делились историями из жизни и посвящали трепетные строчки дорогим сердцу местам.

Наталья Василевич отметила, что новолукомльские поэты и прозаики остались под неизгладимым впечатлением от творчества лиозненцев, а те в свою очередь пригласили новых друзей приехать к ним с ответным литературным визитом.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ