Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Полоцком районе прошёл банный чемпионат

Любителей здорового образа жизни собрал традиционный банный чемпионат в Полоцком районе Витебской области.

Соревнования проходили на базе крестьянско-фермерского хозяйства «Каноши-Агро», где есть и отличная баня, и расположенное рядом с ней озеро. Просидев, кто больше выдержит, в парилке, участники выбегали на свежий воздух, чтобы пройти полосу препятствий и окунуться в ледяную прорубь.

- Такие испытания дарят бодрость и поднимают дух. Я бы советовал всем хоть понемногу закаляться. Особенно важно привлекать к этому делу молодежь, - рассказал один из постоянных участников чемпионата Борис Кривко, преподаватель физкультуры Полоцкого химико-технологического колледжа.

Борису Николаевичу 56 лет, 13 из которых он регулярно закаливается. Купается в реке или озере до холодов, а зимой по нескольку раз в неделю окунается в ледяную прорубь. Старается приобщить к любимому занятию учащихся и коллег. Неслучайно во главе с таким лидером команда колледжа постоянно выходит в победители чемпионата. В этом году она тоже достойно прошла все этапы экстремальных состязаний, показав бойцовский характер. Вместе с Борисом Кривко честь родного учебного заведения отстаивали заместитель директора колледжа Марина Бекиш, бухгалтер Галина Прищепова и будущий техник-механик технологического оборудования Владимир Синкевич.

Фото Алины Кроман.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ