Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Витебске подвели итоги областного детского конкурса «Казка — цудоўная краiна»

В Витебской областной библиотеке имени В. И. Ленина состоялось награждение участников регионального конкурса для детей «Казка — цудоўная краiна».

С мая по ноябрь школьники в возрасте от 7 до 14 лет придумывали самые невероятные, полные чудес и волшебства истории. Из всех уголков Витебской области на конкурс было прислано около 90 работ. Авторам лучших 24 сказок сегодня вручили заслуженные призы и награды.

Сказка — один из любимых жанров большинства читателей. Это подтверждает такое большое количество участников конкурса. Жюри сказки ребят привлекли своей выразительностью, необычными сюжетами, колоритной интонацией.

Для маленьких сказочников в Витебской областной библиотеке имени В. И. Ленина была организована небольшая концертная программа и экскурсия. С первым успехом их поздравили опытные мастера пера Беларуси — Анастасия Лазебная, Борис Саченко, Франц Сивко и другие.

— Конкурс сказок — это настоящий праздник белорусского слова, — отметила ведущая курсов «Мова нанова — Вiцебск» Татьяна Дубовская. — Радует, что столько деток приняло в нём участие, а также то, что в их сказках так много внимания, доброты, сочувствия, любви к природе и родине.

Проект организован Союзом белорусских писателей, Белорусским театром «Лялька» и бесплатными курсами белорусского языка «Мова нанова — Вiцебск». Ребятам было предложено придумать собственную волшебную сказку, а написать её нужно было на родном белорусском языке.

Фото Марии ДЕКАН.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ