Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Витебской области пройдёт фестиваль православной культуры «Кладезь»

Прикоснутся к православной культуре можно в рамках фестиваля «Кладезь», который с 20 по 28 ноября пройдет Бешенковичах и с 21 по 29 в Лепеле в районных домах культуры.

Его организаторы и участники — Витебская епархия, райисполкомы, из Минска — монастырь и сестричество в честь святой преподобной княгини Елисаветы, храм в честь иконы «Неупиваемая чаша».

В рамках мероприятий состоятся философские беседы на различные темы — «Иконы Божией матери», о вреде сквернословия, об алкогольной и наркотической зависимостях, есть ли смысл в страданиях и другие. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах, которые проведут ремесленники, побывать на киносеансах, где будут демонстрировться художественные и документальные фильмы, посетить православную выставку-ярмарку и приобрести книги и календари, именные подарки, крестильные наборы, мед и чай. Для детей представления подготовил кукольный театр «Батлейка» творческого коллектива Елисаветинского монастыря.

Также в дни фестиваля состоятся концерты Татьяны Дашкевич «Пой, душа, пой». Это поэт, автор-исполнитель, прозаик, которая написала более 30 книг, около 100 песен, лауреат многочисленных литературных и музыкальных премий, в том числе «Золотой граммофон», где высоко оценили ее творческий дуэт с известным российским композитором и певцом Дмитрием Маликовым, он написал музыку для песни и исполнил ее.

Завершит форум благодарственный молебен.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ