Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Вокалистка из Чашник стала лауреатом международного фестиваля-конкурса искусств «Поколение Z»

Диана Леонтьева из образцовой вокальной студии «ДоМиСолька» Чашникского районного центра детей и молодежи завоевала диплом лауреата I степени Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «Поколение Z» в номинации «Эстрадный вокал. Соло».

Девушка с шести лет занимается вокалом, а сейчас учится по специальности «Музыкальное искусство. Ритмика и хореография» в ВГУ им. П. Машерова. Как отметила ее педагог Юлия Зинкевич, Диана очень артистична, песни в ее эмоциональном исполнении всегда получают живой отклик у зрителей. Репертуар молодой солистки не ограничен каким-то определенным жанром, но лучше всего у нее получается донести до слушателя песни военной тематики, неизменно вызывающие слезы на глазах.

Принесшую заслуженную награду композицию «Снег» из репертуара Елены Ваенги Диана исполняла и на Международном фестивале-конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни «Две сестры – Беларусь и Россия», где в 2017-м завоевала Гран-при. Останавливаться на достигнутом трудолюбивая девушка не собирается, а значит, впереди у нее еще много творческих состязаний и, конечно, побед.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ