Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

С размахом провели на Дубровенщине четвертый по счету районный праздник «Агрофест»

На этот раз народные гулянья прошли в агрогородке Еремеевщина. Изюминкой культурно-развлекательной программы стала «Битва поселков», в которой сразились жители улиц Садовой, Полевой и Береговой. К слову, команда Полевой оказалась самой дружной и многочисленной – поддержать конкурсантов пришли все соседи. Жители улицы рассказали, что отлично знают историю места, старожилы сохранили фотографии первых построенных домов. Ежегодно многие хозяева на Полевой отмечаются дипломами и призами за благоустройство.

Улица Береговая выделяется тем, что здесь проживает старожил агрогородка Маршеня Колачёва, в июне этого года она отметила 90 лет. Также здесь могут похвастаться самой дружной многодетной семьей Шаговых, которые воспитывают пятерых детей.

 Апофеозом праздника стали творческие состязания поселков. Ярче всех раскрыли свои песенные, танцевальные, театральные и литературные таланты жители Садовой. Им по итогу всех конкурсов и досталась победа.

Атмосферу торжества поддерживали театр песни «Спатканне», ансамбль песни «Грамніцы», самодеятельные артисты районного Дома культуры и Еремеевского СДК.

Примечательно, что на «Агрофест» собрались не только жители агрогородка, но и многочисленные гости из разных уголков Дубровенщины. Такие мероприятия, по словам директора районного Центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района Виктории Храмцовой, вносят незабываемую яркую нотку в жизнь сельчан.

Фото Юлии СТАРОВОЙТОВОЙ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ