Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Конкурс фитодизайна проходит в Витебске

Витебский областной Дворец детей и молодежи проводит областной этап республиканского конкурса фитодизайна.

IMG 1638

История этого конкурса насчитывает больше 20 лет, и каждый год он привлекает внимание школьников из всех районов Витебщины. Включает номинации «Коллаж», «Новогодняя красавица» (рукотворные ели), «Символ года» (в данном случае – Петух), «В гостях у Зюзи» (этнографическая кукла) и «Елочное колье» (новогодние игрушки). К конкурсу приурочена акция «Сбережем зеленую ель» – все работы выполнены из бросового материала. Экспозиция действительно впечатляет, выбрать лучшие поделки будет непросто.

Победители получат наборы для фитодизайна от областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. Самые оригинальные работы отправятся на республиканский финал, который состоится 20 января. А в номинации «Коллаж» итоги стали известны уже 7 декабря. Двое из троих победителей – наши земляки. Воспитанники Браславского районного центра детей и молодежи получили диплом 2-й степени, а Витебского областного Дворца детей и молодежи – диплом 3-й степени.

Как сообщила заместитель директора дворца – начальник экологического отдела Надежда Егорова, выставка работ всех участников областного этапа республиканского конкурса фитодизайна пройдет в рамках новогодней акции «Наши дети» в КЗ «Витебск» 28 декабря.

Фото Дмитрия Осипова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ