Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Мобильное приложение «Азёры Чашніччыны» разработали учащиеся СШ №2 Новолукомля

Второй год на базе СШ №2 Новолукомля реализуется республиканский экспериментальный проект «Апробация учебно-методического обеспечения для изучения языка программирования App Inventor на занятиях по интересам для учащихся VII-VIII классов».

Исследовательская работа по белорусскому языку с мобильным приложением «Азёры Чашніччыны» прошла в финал областного конкурса «Эврика».

 Создание мобильных приложений с помощью визуального редактора App Inventor – достаточно новый вид деятельности. Ребята на занятиях школьного кружка «Юный программист» учатся разрабатывать мобильные приложения как для себя, так и для своих одноклассников. Это помогает им развивать познавательные способности, выявляя свои интересы и склонности, определиться с выбором будущей профессии.

 И уже есть первые успехи.  Мобильное приложение «Азёры Чашніччыны» предназначено для углубления знаний по топонимике своего района у учащихся, расширения их кругозора.

 Недавно ребята из «Юного программиста» уверенно прошли районный этап конкурса «Патриот.by» с мобильным приложением Belarus. Работа в этом направлении – это развитие необходимых качеств для современного человека, гражданина: умение отстаивать свою точку зрения, быть толерантным, уважать традиции своего народа.

 – Безусловно, мы не останавливаемся на достигнутом, – говорит учитель математики и информатики СШ №2 Новолукомля, руководитель кружка Елена Мулярова. –  В течение учебного года планируем продолжить работу по созданию новых приложений.

Фото из архива СШ №2 г.Новолукомля.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ