Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Проект «Электронная школа» стартует в учреждениях образования Витебщины уже в этом учебном году

К 2020 году более 80% белорусских учащихся и учителей будут пользоваться электронными дневниками и классными журналами, а большинство отчетов будут передаваться через единую информационно-образовательную среду.

pered monitorom

Реализации проекта «Электронная школа» на Витебщине был посвящен семинар в областном институте развития образования, который проводили специалисты главного информационно-аналитического центра Министерства образования Беларуси.

Информатизация учебных заведений – одно из мероприятий Государственной программы развития цифровой экономики и информационного общества на 2016-2020 годы.

В управлении образования облисполкома сообщили, что Министерство образования уже с этого учебного года рекомендовало всем школам начать практическую реализацию проекта «Электронная школа».

Для этого в каждом регионе области определены опорные школы, которые первыми апробируют нововведения – прежде всего электронные журналы и дневники. В окончательном виде «Электронная школа» – это полностью виртуализированная образовательная система, где высокие технологии и интернет задействованы на всех этапах обучения: от пропускной системы до дистанционных уроков, документации и универсальной электронной карты учащегося.

Директор информационно-аналитического центра Министерства образования Павел Лис сообщил, что проект многогранный и перспективный. Его реализация значительно облегчит труд педагогов, оптимизирует документооборот и сделает процесс обучения более интересным и интерактивным. Проект дорогостоящий, но на его осуществление в бюджете запланированы значительные средства.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ