Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Руководитель программ сотрудничества Еврокомиссии побывал на занятиях в Витебской ветакадемии

Руководителя программ сотрудничества Представительства ЕС в Беларуси Беренда да Гроота впечатлила практическая подготовка студентов Витебской государственной академии ветеринарной медицины.

Представитель Еврокомиссии предварительно познакомился с ветакадемией и уделил пристальное внимание подготовке будущих ветеринаров и зоотехников. Беренд де Гроот сам высокопрофессиональный специалист в области зоотехники, поэтому для него было важно увидеть собственными глазами, какие условия созданы в вузе: материальная база, инфраструктура, оборудование клиник, лабораторий и аудиторий.

Руководитель программ сотрудничества Еврокомиссии побывал на занятиях, увидел, как юноши и девушки учатся выявлять проблемы со здоровьем животных и лечить братьев наших меньших. Кроме того, Беренду де Грооту рассказали, какие специальности получают в вузе, а также о том, что студенты проходят практику на базе ветпредприятий Витебска и в ветакадемии налажена тесная связь обучения с производством.

Как рассказал проректор по научной работе ВГАВМ Александр Белко, сейчас проблемы ветеринарной безопасности становятся общими для разных стран и континентов. Поэтому неудивительно, что зарубежный гость высказал заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и взаимопомощи ЕС и ветакадемии.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ