Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В Беларуси утвержден график проведения ЦТ

Минобразование утвердило график проведения централизованного тестирования по учебным предметам в 2019 году. Такая информация опубликована на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь. Первое испытание абитуриентам предстоит пройти 11 июня по белорусскому языку.

 

13 июня пройдет испытание по русскому языку, 15 июня - по обществоведению, 17 июня - по математике, 19 июня - по биологии, 21 июня - по иностранному языку, 23 июня – по химии, 25 июня – по физике, 27 июня – по истории Беларуси, 29 июня – по географии, 1 июля – по всемирной истории новейшего времени.

Резервными днями для проведения ЦТ станут 6 и 8 июля - по белорусскому и русскому языкам, 6 и 10 июля - по остальным дисциплинам.

Также установлено минимальное значение отметок для прохождения централизованного тестирования. Так, для специальностей филологического профиля неудовлетворительными будут являться отметки от 0 до 24 баллов. В частности по русскому и белорусскому языкам – от 0 до 9 баллов.

По первому предмету профильного испытания (математике, физике, химии, биологии) к неудовлетворительным приравнены отметки от 0 до 19 баллов. Минимальное значение отметок по истории Беларуси, всемирной истории, обществоведению, географии, иностранным языкам должно начинаться от 25 баллов.

По второму предмету профильного испытания неудовлетворительными будут считаться отметки от 0 до 9 баллов по математике, физике, химии и биологии; от 0 до 14 - по истории Беларуси, всемирной истории, географии, иностранным языкам.

При наборе в вузы, находящиеся в подчинении Минобороны, МЧС и Госпогранкомитета, на военные факультеты, а также на аграрные специальности неудовлетворительными будут являться отметки от 0 до 6 баллов.

Фото из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ