Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

«Студента года» выбрали в ВГУ им. П.Машерова

На областном этапе республиканского конкурса БРСМ «Студент года» Витебский государственный университет им. П. Машерова будет представлять Наталья Тарарышкина (на фото).

vgu natalya

Студентка филологического факультета, по мнению жюри, стала лучшей в своей альма-матер. Чтобы стать обладательницей столь почетного звания, шести девушкам (в этом году его оспаривали только барышни) пришлось изрядно потрудиться: представить профессиональное портфолио с личными достижениями в научной, творческой, общественной деятельности и спорте, презентовать книгу одного из белорусских авторов, подготовить творческий номер и продемонстрировать свое ораторское исскуство и незаурядный интеллект.

Надо отметить, что со всеми испытаниями студентки справились достойно. Одним из самых зрелищных и оригинальных стал конкурс «Крыніцы мудрасці». Чтобы заинтересовать своих сверстников белорусской литературой, девушки пустили в ход артистическое мастерство и обаяние: к примеру, сюжет знаменитой пьесы «Несцерка» студентка матфака Яна Цывис вместе с группой поддержки протанцевала, Наталья Тарарышкина подготовила видеоролик в стиле лучших голливудских блокбастеров и проникновенный монолог, а будущая учительница начальных классов Юлия Андреева инсценировала сюжет сказки «Як павучкі зямлю баранілі».

Не менее яркими были и творческие номера участниц: Анна Зубко (факультет социальной педагогики и психологии) сделала ставку на вокал, Диана Козорез (факультет физической культуры и спорта) выступила в своем привычном амплуа – исполнительницы спортивных бальных танцев, а Марта Курлович продолжила литературную тему и продекламировала стихотворение своего сокурсника.

Гвоздем соревнования ожидаемо стал интеллектуальный конкурс: не более 40 секунд выделили представительницам прекрасной половины человечества, чтобы те без предварительной подготовки высказались по проблемам высшего образования, морали и другим аспектам жизни современной молодежи. Время конкурса пролетело незаметно, и вот жюри оглашает результаты. Лавры победительницы достались Наталье Тарарышкиной, второе место у Яны Цывис, символическая «бронза» – у Дианы Козорез, остальные участницы получили поощрительные призы и дипломы. Теперь все, кроме «Студента года ВГУ», могут расслабиться, а Наталье предстоит еще более усиленная подготовка к областному конкурсу.

Фото Антона Степанищева.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ