Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Студенты ВГУ им. П. Машерова могут получить диплом Курского государственного университета

Договор о совместной реализации образовательных программ в сетевой форме между учреждениями был подписан во время визита делегации витебского вуза в Россию.

kurskiy-gosud

 –  На встрече с ректором курского университета Вячеславом Гвоздевым было заключено соглашение, благодаря которому  наши студенты уже с этого года будут иметь возможность получать второе высшее образование на базе КГУ, – рассказал проректор по учебной работе ВГУ им. П. Машерова Веслав Турковский.

Он также сообщил, что в рамках рабочей поездки  витебчане ознакомились с образовательным и научным потенциалом высшего учебного заведения наших соседей, встретились с заведующими кафедрами и преподавательским составом юридического, дефектологического и художественно-графического факультетов, посмотрели его материально-техническую базу.

Сотрудничество с Курским государственным университетом является удачным дополнением к уже сложившимся отношениям с другими российскими вузами:  Новгородским государственным университетом им. Я. Мудрого и Смоленским государственным университетом.

– На базе этих учреждений уже 4 года подряд наши магистранты проходят стажировку, а также  мы ежегодно обмениваемся студентами по программам академической мобильности, –  отметил Веслав Иосифович.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ