Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Учебно-научно-производственный комплекс «Пути поколений» создан в ВГУ имени П. Машерова совместно с социальной службой

Учебно-научно-производственный комплекс «Пути поколений» создан в Витебском государственном университете им. П. Машерова в рамках соглашения с комитетом по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

Цель комплекса – подготовка высококвалифицированных специалистов в области социальной работы и психологии, повышение эффективности научно-исследовательской деятельности и апробирование ее результатов на практике.

– Благодаря этому сотрудничеству работа комитета будет вестись при научном сопровождении университета, а обучение в ВГУ – с учетом наших рекомендаций и пожеланий учреждений соцзащиты, – сообщила начальник управления социальной поддержки населения и стационарных учреждений комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Вера Астапенко.

Взаимодействие университета и комитета будет проходить в разных формах, но всё будет направлено на решение тех или иных задач в социальной сфере, повышение качества оказываемых услуг и, возможно, появлению их новых видов.

– В планах – совместная разработка дорожной карты пожилого человека, которая будет направлена на улучшение качества и увеличение продолжительности жизни, – сказала Вера Николаевна.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ