Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В Витебском кадетском училище стартовал республиканский месячник оборонно-патриотической и спортивной работы

Республиканский месячник оборонно-патриотической и спортивной работы, который завершится ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь и Дню образования ДОСААФ, торжественно стартовал в Витебском кадетском училище.

Место для проведения мероприятия выбрано не случайно – среди кадетских училищ Витебское является одним из лучших в стране. В этом учреждении образования создана прекрасная учебно-материальная база, действует сильная первичная организационная структура ДОСААФ, которая принимает активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, развитии военно-прикладных, в том числе авиационно-технических, видов спорта и др.

Программа месячника насыщенная и содержательная. Это спортивные соревнования, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, посещение музейных экспозиций, рассказывающих о боевых традициях нашей армии, тематические вечера, уроки мужества, другие массовые мероприятия. К примеру, 25 января на базе Витебской объединенной организационной структуры ДОСААФ на улице Чапаева, 32, состоятся открытые областные соревнования по стрельбе среди ветеранов спорта, воинов-интернационалистов, членов других общественных организаций патриотической направленности. Запланирована целая неделя этого вида спорта с участием команд из учреждений образования Витебска. В таком же формате месячник пройдет во всех районах области.

По словам заместителя председателя центрального совета ДОСААФ Республики Беларусь Владимира Сероштана, в Витебском кадетском училище есть все условия для формирования лучших качеств гражданина и патриота своей страны, должным образом налажена воспитательная работа. Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту, являясь неотъемлемой частью системы национальной безопасности республики, взаимодействует с училищем самым тесным образом. Прошедшее в лучших традициях открытие республиканского месячника – один из многочисленных примеров этого плодотворного сотрудничества.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ