Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

ВГПТК лёгкой промышленности организует осеннюю выставку-продажу кожгалантерейных изделий и обуви

Свою продукцию — кожгалантерейные изделия и обувь — представят на областной ярмарке тружеников села «Дажынкі-2020» учащиеся и мастера Витебского государственного профессионально-технического колледжа легкой промышленности.

Единственное в области учебное заведение среднего специального образования, готовящее специалистов для обувной промышленности, традиционно организует осеннюю выставку-продажу, где гвоздем программы будут изделия из кожи. Будет представлен внесезонный и осенний ассортимент для мужчин, женщин и детей: ботинки, туфли, кроссовки, полусапожки. Модницы, предпочитающие добротные и служащие не один сезон изделия, смогут подобрать к новым сапожкам сумки, косметички, кошельки, брелоки, и тогда образ будет шик и блеск!

Все эти изделия учащиеся и опытные мастера колледжа изготавливают на занятиях в объединениях дополнительного образования. Работу посложнее берут на себя педагоги, которым создавать пары изысканных ботфортов и замысловатых босоножек уже не впервой, а начинающим раскройщикам и сборщикам обуви доверяют то, чему они уже успели обучиться.

Кстати, внебюджетная копилка колледжа пополняется как раз за счет собственного производства обуви: здесь имеется склад готовой продукции, куда можно заглянуть, прежде чем спешить на рынок. Мастера и учащиеся берутся и за индивидуальный пошив, если имеются материалы. У колледжа есть постоянные клиенты, которые из-за особенностей строения голеностопа или формы икры не могут подобрать себе ботинки, туфли или сапоги в магазинах. Это сродни тому, как в былые времена сапожники мастерили обувь, которая затем сидела как влитая и служила не один десяток лет, а выбрасывалась не потому, что прохудилась, а оттого, что надоедала владельцу.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ