Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Витебские школьники удачно выступили на Международной научно-практической конференции «Молодежь и инноватика» в Серпухове

Школьники из витебской школы №46 имени И. Баграмяна удачно выступили на Международной научно-практической конференции «Молодежь и инноватика», прошедшей в Серпухове (Московская область) и объединившей более 500 учащихся и студентов из России, Беларуси, Болгарии и Казахстана.

Конференция была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Студенты и школьники представляли свои работы в области гуманитарных и технических наук, работали 24 секции по различным направлениям: медицина, экология, техническое творчество, математика, лингвистика, астрономия, педагогика, психология и другие. Молодежь не только делилась своими исследованиями, разработками и проектами, но и участвовала в дискуссиях и мастер-классах, для гостей работала научно-практическая выставка «Территория молодых».

Беларусь представляли также ребята из Минска и Слуцка. Все шесть витебчан стали победителями.

Диплом I степени получила шестиклассница Милена Савицкая (научный руководитель – учитель химии Ольга Журомская). Дипломы II степени – у десятиклассниц Елены Мороз и Валерии Сапроненко (учителя английского языка Светлана Мороз и Светлана Абесадзе). Дипломы III степени – у десятиклассницы Анхелики Бородиной (Светлана Мороз и Светлана Абесадзе) и одиннадцатиклассниц Валерии Жилинской и Анастасии Кириченко (Ольга Журомская).

Фото носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ