Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Выпускник витебской гимназии №8 завоевал бронзовую медаль на 32-й Международной олимпиаде по информатике

Команда Беларуси успешно выступила на 32-й Международной олимпиаде по информатике (IOI2020). В копилку достижений юных белорусов свою лепту внес и представитель Витебщины.

Данные соревнования, организатором которых выступило Министерство образования Республики Сингапур, проходили на протяжении десяти дней с использованием дистанционных (информационно-коммуникационных) технологий взаимодействия.

В этом году за призовые места боролись 343 эрудита из 87 стран мира. В состав нашей команды вошли четыре участника – победители заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Информатика» 2019/2020 учебного года.

Согласно правилам проведения олимпиада проходила в два тура, ребята решали по три задачи в каждом с использованием нескольких языков программирования. На выполнение задания им отводилось по пять часов. Учащиеся соревновались в индивидуальном зачете.

В Министерстве образования Беларуси сообщили, что по результатам участия в международной олимпиаде на счету наших ребят три медали – одна серебряная и две бронзовые. Отрадно отметить, что одну из бронзовых медалей завоевал выпускник витебской гимназии №8 Ярослав Борисов. Поздравляем! 

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ